Ladies Cup Archiv

Ladies Cup 2019/2020

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2019/2020.

Bitte auswählen:

Andrescu

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 01.Dez.19 - 16:00Maderbacher R. / Reisenbauer H.-Reitbauer W. / Stelzer G.6:4 5:7 6:3
So. 01.Dez.19 - 16:00Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Pretterhofer B. / Rechberger C.7:6 7:6
So. 01.Dez.19 - 16:00Hirschmugl E. / Grabner R.-König S. / Reitbauer B.6:0 6:1
So. 12.Jan.20 - 14:00Pretterhofer B. / Rechberger C.-König S. / Reitbauer B.6:2 6:0
So. 12.Jan.20 - 14:00Maderbacher R. / Reisenbauer H.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.6:4 7:6
So. 12.Jan.20 - 14:00Reitbauer W. / Stelzer G.-Hirschmugl E. / Grabner R.6:3 4:6 6:2
So. 02.Feb.20 - 16:00Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Hirschmugl E. / Grabner R.0:6 3:6
So. 02.Feb.20 - 16:00Maderbacher R. / Reisenbauer H.-Pretterhofer B. / Rechberger C.1:6 6:3 0:6
So. 02.Feb.20 - 16:00Reitbauer W. / Stelzer G.-König S. / Reitbauer B.7:6 6:4
So. 01.Mar.20 - 14:00Pretterhofer B. / Rechberger C.-Reitbauer W. / Stelzer G.6:0 6:2
So. 01.Mar.20 - 14:00Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-König S. / Reitbauer B.6:1 6:2
So. 01.Mar.20 - 14:00Maderbacher R. / Reisenbauer H.-Hirschmugl E. / Grabner R.1:6 1:6
So. 15.Mar.20 - 16:00Pretterhofer B. / Rechberger C.-Hirschmugl E. / Grabner R.
So. 15.Mar.20 - 16:00König S. / Reitbauer B.-Maderbacher R. / Reisenbauer H.
So. 15.Mar.20 - 16:00Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Reitbauer W. / Stelzer G.

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Hirschmugl E. / Grabner R.46
Pretterhofer B. / Rechberger C.46
Maderbacher R. / Reisenbauer H.44
Reitbauer W. / Stelzer G.44
Elmleitner E. / Krapfenbauer M.44
König S. / Reitbauer B.40

Ladies Cup 2018/2019

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2018/2019.

Stephens

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 18.Nov.18 - 13:00Schrank A. / Schrank L.-Rechberger C. / Ebenbauer K.6:0 7:5
So. 18.Nov.18 - 14:30König S. / Doppelhofer M.-Brunnhofer A. / Pretterhofer B.7:5 5:7 7:5
So. 18.Nov.18 - 16:00Haspl G. / Hutz C.-Grabner R. / Hirschmugl E.0:6 0:6
So. 13.Jan.19 - 13:00Haspl G. / Hutz C.-Brunnhofer A. / Pretterhofer B.6:3 7:5
So. 13.Jan.19 - 14:30Grabner R. / Hirschmugl E.-Schrank A. / Schrank L.6:4 4:6 6:4
So. 13.Jan.19 - 16:00König S. / Doppelhofer M.-Rechberger C. / Ebenbauer K.7:6 5:7 6:1
So. 03.Feb.19 - 13:00König S. / Doppelhofer M.-Haspl G. / Hutz C.4:6 6:3 6:7
So. 03.Feb.19 - 14:30Grabner R. / Hirschmugl E.-Rechberger C. / Ebenbauer K.6:3 6:4
So. 03.Feb.19 - 16:00Schrank A. / Schrank L.-Brunnhofer A. / Pretterhofer B.1:6 4:6
So. 24.Feb.19 - 13:00Grabner R. / Hirschmugl E.-Brunnhofer A. / Pretterhofer B.7:5 6:3
So. 24.Feb.19 - 14:30Haspl G. / Hutz C.-Rechberger C. / Ebenbauer K.7:5 3:6 6:2
So. 24.Feb.19 - 16:00König S. / Doppelhofer M.-Schrank A. / Schrank L.6:2 6:0
So. 17.Mar.19 - 13:00Grabner R. / Hirschmugl E.-König S. / Doppelhofer M.7:5 6:4
So. 17.Mar.19 - 14:30Schrank A. / Schrank L.-Haspl G. / Hutz C.1:6 2:6
So. 17.Mar.19 - 16:00Rechberger C. / Ebenbauer K.-Brunnhofer A. / Pretterhofer B.5:7 4:6

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Grabner R. / Hirschmugl E.510
Haspl G. / Hutz C.58
König S. / Doppelhofer M.56
Brunnhofer A. / Pretterhofer B.54
Schrank A. / Schrank L.52
Rechberger C. / Ebenbauer K.50

Ladies Cup 2017/18

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2017/18.

Muguruza

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 26.Nov.17 - 13:00Gruber H. / Almer G.-Stöberl C. / Milchrahm S.3:6 0:6
So. 26.Nov.17 - 15:00Brunnhofer Ch. / Schantl K.-Reitbauer W. / Riedl S.1:6 0:6
So. 14.Jan.18 - 13:00Gruber H. / Almer G.-Brunnhofer Ch. / Schantl K.4:6 1:6
So. 14.Jan.18 - 15:00Holzer V. / Almer Ch.-Stöberl C. / Milchrahm S.4:6 2:6
So. 04.Feb.18 - 13:00Holzer V. / Almer Ch.-Gruber H. / Almer G.1:6 0:6
So. 04.Feb.18 - 15:00Reitbauer W. / Riedl S.-Stöberl C. / Milchrahm S.6:1 6:0
So. 25.Feb.18 - 13:00Brunnhofer Ch. / Schantl K.-Stöberl C. / Milchrahm S.6:3 7:6
So. 25.Feb.18 - 15:00Reitbauer W. / Riedl S.-Holzer V. / Almer Ch.6:3 6:1
So. 11.Mar.18 - 13:00Reitbauer W. / Riedl S.-Gruber H. / Almer G.6:2 6:1
So. 11.Mar.18 - 15:00Brunnhofer Ch. / Schantl K.-Holzer V. / Almer Ch.6:2 6:2

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Reitbauer W. / Riedl S.48
Brunnhofer Ch. / Schantl K.46
Stöberl C. / Milchrahm S.44
Gruber H. / Almer G.42
Holzer V. / Almer Ch.40

Ladies Cup 2016/2017

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2016/2017.

Kerber

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 27.Nov.16 - 13:00Reitbauer W. / Riedl S.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.4:6 4:6
So. 27.Nov.16 - 15:00König S. / Erjauz A.-Breitenberger C. / Hödl R.7:5 6:2
So. 15.Jan.17 - 13:00König S. / Erjauz A.-Reitbauer W. / Riedl S.6:3 1:6 6:4
So. 15.Jan.17 - 15:00Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Hofbauer S. / Hofbauer E.1:6 0:6
So. 12.Feb.17 - 13:00Hofbauer S. / Hofbauer E.-König S. / Erjauz A.6:4 6:2
So. 12.Feb.17 - 15:00Breitenberger C. / Hödl R.-Reitbauer W. / Riedl S.6:2 2:6 7:6
So. 05.Mar.17 - 13:00Hofbauer S. / Hofbauer E.-Breitenberger C. / Hödl R.6:1 6:2
So. 05.Mar.17 - 15:00König S. / Erjauz A.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.6:3 3:6 1:6
So. 26.Mar.17 - 12:00Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Breitenberger C. / Hödl R.6:4 6:3
So. 26.Mar.17 - 14:00Reitbauer W. / Riedl S.-Hofbauer S. / Hofbauer E.0:6 1:6

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Hofbauer S. / Hofbauer E.48
Elmleitner E. / Krapfenbauer M.46
König S. / Erjauz A.44
Breitenberger C. / Hödl R.42
Reitbauer W. / Riedl S.40

Ladies Cup 2015/2016

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2015/2016.

Bitte auswählen:

B

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 29.Nov.15 - 12:30Breitenberger C. / Hödl R.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.6:2 7:5
So. 29.Nov.15 - 14:00Schneider I. / Höfler G.-Schantl R. / Wurzwaller G.6:1 6:1
So. 29.Nov.15 - 15:30Reisenbauer H. / Gruber I.-Haspl G. / Hutz K.6:7 4:6
So. 10.Jan.16 - 12:30Schantl R. / Wurzwaller G.-Reisenbauer H. / Gruber I.4:6 6:2 6:4
So. 10.Jan.16 - 14:00Haspl G. / Hutz K.-Breitenberger C. / Hödl R.6:1 6:0
So. 10.Jan.16 - 15:30Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Schneider I. / Höfler G.6:1 7:6
So. 31.Jan.16 - 12:30Breitenberger C. / Hödl R.-Schneider I. / Höfler G.6:3 6:2
So. 31.Jan.16 - 14:00Reisenbauer H. / Gruber I.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.6:4 6:0
So. 31.Jan.16 - 15:30Schantl R. / Wurzwaller G.-Haspl G. / Hutz K.6:0 6:0
So. 28.Feb.16 - 12:30Elmleitner E. / Krapfenbauer M.-Haspl G. / Hutz K.2:6 1:6
So. 28.Feb.16 - 14:00Breitenberger C. / Hödl R.-Schantl R. / Wurzwaller G.6:3 6:2
So. 28.Feb.16 - 15:30Reisenbauer H. / Gruber I.-Schneider I. / Höfler G.6:0 3:6 6:4
So. 13.Mar.16 - 12:30Reisenbauer H. / Gruber I.-Breitenberger C. / Hödl R.6:2 7:5
So. 13.Mar.16 - 14:00Haspl G. / Hutz K.-Schneider I. / Höfler G.6:2 6:0
So. 13.Mar.16 - 15:30Schantl R. / Wurzwaller G.-Elmleitner E. / Krapfenbauer M.7:6 6:1

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Haspl G. / Hutz K.58
Reisenbauer H. / Gruber I.56
Breitenberger C. / Hödl R.56
Schantl R. / Wurzwaller G.56
Schneider I. / Höfler G.52
Elmleitner E. / Krapfenbauer M.52

Ladies Cup 2014/2015

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2014/2015.

Bitte auswählen:

B

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 30.Nov.14 - 12:30Brunnhofer A. / Schafferhofer K.-Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.6:1 6:0
So. 30.Nov.14 - 14:00Schneider I. / Höfler G.-Reisenbauer H. / Gruber I.6:0 6:4
So. 30.Nov.14 - 15:30Schantl R. / Wurzwaller G.-Zeller A. / Hafner M.6:4 6:4
So. 11.Jan.15 - 12:30Zeller A. / Hafner M.-Schneider I. / Höfler G.1:6 4:6
So. 11.Jan.15 - 14:00Brunnhofer A. / Schafferhofer K.-Schantl R. / Wurzwaller G.6:7 6:2 7:5
So. 11.Jan.15 - 15:30Reisenbauer H. / Gruber I.-Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.6:2 4:6 6:7
So. 01.Feb.15 - 12:30Reisenbauer H. / Gruber I.-Schantl R. / Wurzwaller G.6:4 3:6 0:6
So. 01.Feb.15 - 14:00Schneider I. / Höfler G.-Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.6:1 7:6
So. 01.Feb.15 - 15:30Zeller A. / Hafner M.-Brunnhofer A. / Schafferhofer K.0:6 0:6
So. 22.Feb.15 - 12:30Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.-Zeller A. / Hafner M.4:6 1:6
So. 22.Feb.15 - 14:00Brunnhofer A. / Schafferhofer K.-Reisenbauer H. / Gruber I.7:6 6:2
So. 22.Feb.15 - 15:30Schantl R. / Wurzwaller G.-Schneider I. / Höfler G.6:4 6:3
So. 15.Mar.15 - 12:30Schantl R. / Wurzwaller G.-Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.
So. 15.Mar.15 - 14:00Reisenbauer H. / Gruber I.-Zeller A. / Hafner M.
So. 15.Mar.15 - 15:30Schneider I. / Höfler G.-Brunnhofer A. / Schafferhofer K.

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Brunnhofer A. / Schafferhofer K.48
Schantl R. / Wurzwaller G.46
Schneider I. / Höfler G.46
Zeller A. / Hafner M.42
Baumgartner M. / Mayerhofer Ch.42
Reisenbauer H. / Gruber I.40

Ladies Cup 2013/2014

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2013/2014.

Bitte auswählen:

B

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 01.Dez.13 - 12:30Brunnhofer A. / Schafferhofer K.-Reitbauer Ch. / Spreitzhofer G.3:6 6:7
So. 01.Dez.13 - 14:00Krachler M. / Purkarthofer E.-Schantl R. / Wurzwaller G.3:6 1:6
So. 01.Dez.13 - 15:30Reisenbauer H. / Gruber I.-Schneider I. / Höfler G.6:7 5:7
So. 12.Jan.14 - 12:30Schneider I. / Höfler G.-Krachler M. / Purkarthofer E.6:0 6:1
So. 12.Jan.14 - 14:00Schantl R. / Wurzwaller G.-Brunnhofer A. / Schafferhofer K.6:7 6:7
So. 12.Jan.14 - 15:30Reitbauer Ch. / Spreitzhofer G.-Reisenbauer H. / Gruber I.6:1 6:3
So. 09.Feb.14 - 12:30Schantl R. / Wurzwaller G.-Reisenbauer H. / Gruber I.7:5 6:4
So. 09.Feb.14 - 14:00Krachler M. / Purkarthofer E.-Brunnhofer A. / Schafferhofer K.2:6 4:6
So. 09.Feb.14 - 15:30Schneider I. / Höfler G.-Reitbauer Ch. / Spreitzhofer G.5:7 3:6
So. 02.Mar.14 - 12:30Schantl R. / Wurzwaller G.-Schneider I. / Höfler G.7:6 7:6
So. 02.Mar.14 - 14:00Reitbauer Ch. / Spreitzhofer G.-Krachler M. / Purkarthofer E.6:0 6:1
So. 02.Mar.14 - 15:30Reisenbauer H. / Gruber I.-Brunnhofer A. / Schafferhofer K.1:6 1:6
So. 30.Mar.14 - 11:00Krachler M. / Purkarthofer E.-Reisenbauer H. / Gruber I.2:6 1:6
So. 30.Mar.14 - 12:30Schneider I. / Höfler G.-Brunnhofer A. / Schafferhofer K.6:4 2:6 1:6
So. 30.Mar.14 - 14:00Schantl R. / Wurzwaller G.-Reitbauer Ch. / Spreitzhofer G.6:4 7:6

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Reitbauer Ch. / Spreitzhofer G.58
Schantl R. / Wurzwaller G.58
Brunnhofer A. / Schafferhofer K.58
Schneider I. / Höfler G.54
Reisenbauer H. / Gruber I.52
Krachler M. / Purkarthofer E.50

Ladies Cup 2012/2013

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2012/2013.

Bitte auswählen:

A

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 02.Dez.12 - 13:00Hirschmugl E. / Grabner R.-Niederhammer U. / Faist V.6:4 4:6 2:6
So. 02.Dez.12 - 15:00Rechberger S. / Hofbauer W.-Maderbacher R. / Reitbauer Ch.6:0 6:3
So. 02.Dez.12 - 15:00Haspl G. / Flechl R.-Brunnhofer A. / Kern K6:3 6:3
So. 20.Jan.13 - 13:00Brunnhofer A. / Kern K-Maderbacher R. / Reitbauer Ch.6:3 3:6 1:6
So. 20.Jan.13 - 15:00Niederhammer U. / Faist V.-Haspl G. / Flechl R.1:6 7:5 6:3
So. 20.Jan.13 - 15:00Hirschmugl E. / Grabner R.-Rechberger S. / Hofbauer W.1:6 1:6
So. 03.Feb.13 - 12:00Brunnhofer A. / Kern K-Niederhammer U. / Faist V.2:6 6:4 1:6
So. 03.Feb.13 - 14:00Hirschmugl E. / Grabner R.-Maderbacher R. / Reitbauer Ch.6:3 3:6 6:4
So. 03.Feb.13 - 16:00Haspl G. / Flechl R.-Rechberger S. / Hofbauer W.3:6 2:6
So. 17.Feb.13 - 13:00Niederhammer U. / Faist V.-Maderbacher R. / Reitbauer Ch.6:3 6:4
So. 17.Feb.13 - 15:00Rechberger S. / Hofbauer W.-Brunnhofer A. / Kern K6:2 6:1
So. 17.Feb.13 - 15:00Haspl G. / Flechl R.-Hirschmugl E. / Grabner R.7:6 3:6 2:6
So. 17.Mar.13 - 14:00Rechberger S. / Hofbauer W.-Niederhammer U. / Faist V.6:2 7:5
So. 17.Mar.13 - 14:00Haspl G. / Flechl R.-Maderbacher R. / Reitbauer Ch.6:3 6:4
So. 17.Mar.13 - 14:00Hirschmugl E. / Grabner R.-Brunnhofer A. / Kern K6:1 6:2

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Rechberger S. / Hofbauer W.510
Niederhammer U. / Faist V.58
Hirschmugl E. / Grabner R.56
Haspl G. / Flechl R.54
Maderbacher R. / Reitbauer Ch.52
Brunnhofer A. / Kern K50

Ladies Cup 2011/2012

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des Ladies Cup 2011/2012.

Williams

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 04.Dez.11 - 15:00Rabl/Schröck-Gugatschka/Sackl1:6 0:6
So. 04.Dez.11 - 15:00Maderbacher/Reitbauer-Posch/Gruber6:1 6:2
So. 15.Jan.12 - 13:00Posch/Gruber-Gugatschka/Sackl1:6 1:6
So. 15.Jan.12 - 13:00Maderbacher/Reitbauer-Rabl/Schröck6:1 6:3
So. 12.Feb.12 - 13:00Posch/Gruber-Rabl/Schröck1:6 6:7
So. 12.Feb.12 - 15:00Gugatschka/Sackl-Maderbacher/Reitbauer3:6 4:6

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Maderbacher/Reitbauer36
Gugatschka/Sackl34
Rabl/Schröck32
Posch/Gruber30

LadiesCup 2010/2011

Auslosung und Ergebnisse

Hier finden Sie die Auslosung und die Ergebnisse des LadiesCup 2010/2011.

Bitte auswählen:

B

Datum & Zeit

Begegnung

Ergebnis

Bericht

So. 28.Nov.10 - 13:00Schantl R./ Wurzwaller G.-Gugatschka R./ Sackl H.3:6 2:6
So. 28.Nov.10 - 15:00Höfler G./ Schneider I.-Maderbacher R. / Reitbauer Ch.2:6 3:6
So. 30.Jan.11 - 13:00Maderbacher R. / Reitbauer Ch.-Schantl R./ Wurzwaller G.6:1 6:4
So. 30.Jan.11 - 15:00Gugatschka R./ Sackl H.-Höfler G./ Schneider I.3:6 3:6
So. 13.Feb.11 - 13:00Schantl R./ Wurzwaller G.-Höfler G./ Schneider I.4:6 2:6
So. 13.Feb.11 - 15:00Maderbacher R. / Reitbauer Ch.-Gugatschka R./ Sackl H.6:2 7:6

Tabelle

Team Sp. Pkt.
Maderbacher R. / Reitbauer Ch.36
Höfler G./ Schneider I.34
Gugatschka R./ Sackl H.32
Schantl R./ Wurzwaller G.30